sovainfo.ru

Села Безенчукского района участвуют в губернаторском проекте "СОдействие"

В поселениях Безенчукского района проходят собрания граждан по обсуждению проектов, оформлению заявок и их подаче на конкурс губернаторского проекта "СОдействие", сообщает "Сельский труженик". 

Села Безенчукского района участвуют в губернаторском проекте "СОдействие" Фото: Андрей Савельев

В сельском поселении Переволоки планируются к подаче два проекта: "Вода – источник жизни!" – установка водонапорной башни в селе Красноселки и "Детские мечты" – установка детской площадки в поселке Заволжском. Эти населенные пункты входят в Переволоки.

Сельское поселение Натальино направляет на конкурс проект "Энергия культуры" – устройство тротуаров около дома культуры.

Представители с. Васильевка подготовили проект "Чистое село" – обустройство контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов.

В селе Никольское может появиться парк семейного отдыха. Там обустроят дорожки и установят лавочки.

В селе Преполовенка готовят к подаче проект "Светлая дорога" – освещение улицы по дороге к железнодорожной станции "Будка 1004 км".

Из районного центра направляется на конкурс проект – "Сердцу милый уголок" – устройство тротуаров по ул. Куйбышева от ул. Мамистова до ул. Кирова в поселке Безенчук.

В селе Осинки разработали проект "Осветим память земляков" – установка наружного освещения в Парке Воинской славы, труда и отдыха и проект "Радость детства" – обустройство детской игровой площадки во дворе домов № 1-4 по улице Комсомольской.

Селе Песочное планирует направить проект "Парк мечты" – устройство освещения на территории сельского парка.

В этом году сельские поселения активно подают заявки на поддержку своих проектов по благоустройству территорий. Сделать это можно до 1 марта.


поделиться:


Новости партнеров 16+