sovainfo.ru

В Сызрани благоустроят еще две территории благодаря губернаторскому проекту "СОдействие"

В рамках губернаторского проекта "СОдействие" в Сызрани в 2023 году будут благоустроены две территории: у многоквартирного дома на улице Фридриха Энгельса, 7 и на улице Локомобильной, 13, 17, 19 и 21, сообщили в администрации муниципалитета. 

В Сызрани благоустроят еще две территории благодаря губернаторскому проекту "СОдействие" Фото: Дмитрий Бурлаков

Территория на улице Локомобильной большая. Но провести свободное время ребятам и взрослым практически негде. Сейчас есть сложности с подземными инженерными сетями. Все эти вопросы предстоит решить при реализации проекта "Двор мечты". Стоимость реализации составила более 3,6 млн руб. На эти средства будет, в частности, установлена детская площадка с мягким покрытием и сделаны дорожки к домам.

Предыдущие практики изучили инициативные жители дома № 7 на улице Энгельса.


- В ресурсном центре администрации Сызрани объяснили, как действовать, - сказала председатель совета МКД Ольга Пустобаева. - Поначалу пришлось разъяснять жильцам, пользу участия в этом проекте. Но затем все включились в работу. Фотографировали уже сделанные площадки, присылали в наш чат. Мы постарались учесть интересы детей, их родителей, автовладельцев. Новая площадка будет иметь мягкое покрытие и высокое ограждение.


Необходимые средства собрали. Совместно с сотрудниками Комитета ЖКХ администрации г.о. Сызрань проект доработали. Его стоимость почти 4 млн рублей. Собранные средства составили свыше 8 % . Остальное обеспечат областной и городской бюджеты.


поделиться:


Новости партнеров 16+