sovainfo.ru

Села Ставропольского района получат средства на обновление благодаря губернаторскому проекту "СОдействие"

Два проекта по благоустройству из Ставропольского района стали победителями первого в этом году конкурса в рамках государственной программы Самарской области "Поддержка инициатив населения муниципальных образований". 

Села Ставропольского района получат средства на обновление благодаря губернаторскому проекту "СОдействие" Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области

Обе заявки, поданные на "СОдействие" из Тимофеевки и Нижнего Санчелеева, названы одинаково – "Дорога к дому", сообщает "Ставрополь-на-Волге".

По словам главы Нижнего Санчелеева Натальи Арефьевой, давно назрела проблема реконструкции "лица села" – 350-метрового участка улицы Кирова от трассы Тольятти - Ташелка до пересечения с ул. Советской.

- Мы там каждый год делаем ямочный ремонт, там уже как после бомбежки, - пояснила она.

Наряду с восстановлением дорожного покрытия планируется установить ограждение в месте прохода водопропускной трубы.

Поддержку в рамках "СОдействия" получил также проект, предусматривающий устройство асфальтового покрытия на улице Новоуренгойской от дома № 1 до дома № 15а в селе Тимофеевка.

А в Жигулевске благодаря губернаторскому проекту "СОдействие" появится "Измайловский тротуар".

В этом году сельские поселения могут снова подать заявки на поддержку своих проектов по благоустройству территорий. Сделать это можно до 1 марта.


поделиться:


Новости партнеров 16+