Самарские дзюдоистки вернулись из Адыгеи с медалями

В Майкопе пошел турнир из серии "Russian judo Tour"-2022.

Самарские дзюдоистки вернулись из Адыгеи с медалями Фото: федерация дзюдо России

Шесть медалей, из которых две золотых, выиграли на турнире в Майкопе дзюдоистки Самарской области. Победителями международных соревнований памяти заслуженного тренера СССР Я.К. Коблева на призы федерации дзюдо России стали самарчанки Дарья Устимова и Мария Иванова.

Турнир в столице Адыгеи является этапом серии профессиональных соревнований "Russian judo Tour"-2022. В нем приняли участие 294 спортсмена из России, Беларуси и Израиля.

В весовой категории до 57 кг у женщин три медали из четырех выиграли самарчанки. Победила Дарья Устимова, обыграв в финале Дарью Курбонмамадову. Третьи места заняли Любовь Тимофейчева из Тюмени и еще одна самарчанка – Дилбара Салкарбек. Также бронзовым призером в весе до 63 кг стала Стефания Власова.

А в категории свыше 78 кг финал тоже был самарским. Мария Иванова обыграла Альфию Дашкину и заняла первое место. У Дашкиной – серебро.