Самарские дзюдоистки отличились на берегах Енисея

В турнире участвовали борцы из России, Монголии, Узбекистана и Беларуси.

Самарские дзюдоистки отличились на берегах Енисея Фото: федерация дзюдо Самарской области

Три медали выиграли на всероссийских соревнованиях из серии Russian Judo Tour в Красноярске дзюдоистки сборной Самарской области. Победила Мария Иванова в супертяжелом весе, бронзовыми призерами стали Дилбара кызы Салкарбек и Стефания Власова.

Всероссийские соревнования памяти В.Н. Гулидова входят в систему дзюдоисткого тура. Победители соревнований получают призовые. Спортсмены, занявшие в Красноярске первые места, получили по 100 тысяч рублей. Вице-чемпионы - по 50 тысяч, бронзовые призеры - по 25 тысяч рублей. В соревнованиях участвовали 216 борцов из России, Монголии, Узбекистана и Беларуси. Шесть из них представляли Самарскую область.

В турнире мужчин никто из самарцев в призеры не попал. Лучшим стал Муххамед-Али Матаев (СШОР № 14), занявший седьмое место.

В турнире среди женщин в весе свыше 78 кг выиграла ученица Сергея Герасимова и Ирины Заблудиной - Мария Иванова. В финале она победила Элис Старцеву из Москвы. Третьи места в категориях до 57 кг и до 63 кг выиграли самарчанки - Дилбара кызы Салкарбек (СШОР № 11, тренер - Анна Сараева) и Стефания Власова (СШОР № 1, Сергей Герасимов, Ирина Заблудина). Тольяттинки Вита Майданник и София Редькина показали пятый результат в категориях до 63 кг и до 78 кг соответственно.