sovainfo.ru

Реванш во второй игре: ХК ЦСК ВВС упустил победу в концовке матча

В Набережных Челнах самарский ЦСК ВВС дважды вел во второй игре серии против местной команды, сообщает пресс-служба "летчиков". Но проиграл матч за четыре минуты до окончания.

Реванш во второй игре: ХК ЦСК ВВС упустил победу в концовке матча Фото: Андрей Савельев

В этот раз первыми забили хозяева – на 4-й минуте самарца Егора Ильченко огорчил Константин Калинин. Для ЦСК ВВС период был очень непростым. Челнинцы даже могли сетовать на то, что выиграли первый период с минимальным перевесом. Они перебросали "летчиков" (26:6) и полторы минуты играли впятером против троих.

Но команда из Татарстана больше не забила, и гости их наказали. На 22-й минуте Артем Якутов с передач Павла Жирнова и Дениса Давыдова сравнял счет – 1:1. А на 28-й минуте, когда самарские хоккеисты играли в меньшинстве, Жирнов забил гол. Увы, через 28 секунд Владислав Савватеев все же реализовал численное преимущество – 2:2.

На 46-й минуте Максим Кутявин, в последних матчах играющий очень результативно, вновь вывел ЦСК ВВС вперед – 2:3. Но на 51-й минуте Максим Полькин сделал счет ничейным. А в концовке команда из Татарстана сумела забить три шайбы за четыре минуты. На 56-й минуте Егор Мулындин реализовал численное преимущество – 4:3. Самарцы заменили вратаря шестым полевым игроком и получили две шайбы в пустые ворота. Отличились Константин Демчев и Алексей Ложкин. Окончательный результат – 6:3 в пользу "Челнов".

По словам экспертов, 6:3 – вроде бы вполне серьезное, почти разгромное преимущество "Челнов". Но, как накануне соперники явно не заслужили "- 5", так и на этот раз ЦСК ВВС точно не наиграл на "-3".


- По первой игре. Она, вроде как, легко складывалась, но, с другой стороны, наверное, просто у соперника был большой перерыв, тяжело после таких огромных перерывов вкатываться в игру. Это сказалось. Во втором матче на поле был уже совершенно другой соперник. Хорошая, боевая игра и результат по делу, - сказал главный тренер ЦСК ВВС Юрий Мордвинцев.


- Домашние игры, всё-таки надо показывать результат - ребята настроились очень прилично. Я считаю, что вчера они нас заслуженно победили, а сегодня мы их. Мы сегодня прямо полностью первый и третий периоды их переиграли - молодцы. Отмечу вратарей обоих у Самары. У нас я бы никого выделять не стал, все молодцы. Но, к сожалению, у нас Савватеев сейчас с травмой, сейчас ещё нет определённой информации. Так, в целом, двигаемся дальше, готовимся к следующим играм. Спасибо огромное за поддержку болельщикам, - отметил после встречи главный тренер ХК "Челны" Айдар Мусакаев.


поделиться:


Новости партнеров 16+