Хоккеисты ЦСК ВВС вышли в лидеры ВХЛ-Б

Сегодня самарские хоккеисты ЦСК ВВС проведут второй матч серии с командой "Челны". В первой встрече в Набережных Челнах "летчики" разгромили хозяев со счетом 6:1 и возглавили турнирную таблицу, сообщает пресс-служба самарцев.

Хоккеисты ЦСК ВВС вышли в лидеры ВХЛ-Б Фото: Андрей Савельев

Первый период прошел с преимуществом самарской команды. Но в нем не было заброшенных шайб. Хозяева начали живо, но весьма быстро гости перехватили игровую инициативу и доминировали весь период.

А уже на первой минуте второго периода счет в большинстве открыл Артур Данилкин с передач Дениса Присталова и Павла Зубчинского – 0:1. Вторую шайбу на 39-й минуте забросил Максим Кутявин, которому ассистировал Павел Жирнов, – 0:2.

В третьем периоде разыгравшиеся "летчики" смяли соперника. На 44-й минуте первую шайбу за ЦСК ВВС забросил тольяттинец Владимир Федосеев. А через минуту его земляк, еще один воспитанник "Лады" Артем Якутов отправил челнинцев в нокаут – 0:4! Вскоре, правда, одну шайбу они отыграли – 1:4. Но прошло всего 45 секунд - и Раиль Мустафин восстановил преимущество гостей в четыре гола – 1:5. Он же и поставил точку на 58-й минуте – 1:6.

ЦСК ВВС, с учетом четырех очков, полученных за несостоявшиеся матчи с "Фениксом", набрал 37 баллов и обошел "Кристалл", который уступил в Барнауле "Динамо-Алтаю" – 4:5.

Как отмечают эксперты, челнинцы, пропускавшие предыдущий тур, были в первом матче серии немного спящими, что для них отнюдь не редкость. Но ко второй игре главный тренер Айдар Мусакаев обычно всех пробуждает.

"Летчики" сыграют в Набережных Челнах 26, 28 и 29 января. На этом первый этап для самарцев будет завершен.