sovainfo.ru

Ремонт ДК в Калиновке Сергиевского района завершится до 1 сентября

С момента постройки клуба в Калиновке прошло 43 года. За это время здание площадью почти 700 кв. м устарело и морально, и физически. 

Ремонт ДК в Калиновке Сергиевского района завершится до 1 сентября Фото: Администрация Сергиевского района

Тем не менее до последнего времени учреждение культуры работало с максимальной нагрузкой, используя все свои мощности: холл, зрительный зал со сценой, библиотеку и иные вспомогательные помещения. Но часто звучали вопросы о несоблюдении температурного режима, устаревшем дизайне, тесном актовом зале и так далее.

Реконструкция здания началась весной нынешнего года по нацпроекту "Культура", сообщили в администрации района.

Сейчас в холле идут работы по прокладке новых инженерных коммуникаций.


- Более десятка наших работников одновременно занимаются устройством новой системы отопления и установкой сантехники, - рассказал сотрудник подрядной организации Сергей Чистяков. – Зимой тут должно быть тепло. В частности, в актовом зале монтируем 12 батарей. Вместе с утеплением фасада ожидаем впечатляющего эффекта. Работа проводится поэтапно по мере поступления материалов.


Концертный зал уже не узнать. Старая сцена демонтирована, и сделана новая - она установлена ниже, что сделает просмотр любого представления в этом зале более комфортным.

В ходе ремонта появятся дополнительные помещения для артистов, творческое и выставочное пространство, досуговые активные зоны.


- На данный момент основные конструктивные работы выполнены. Заменены покрытия стен, кровля, завершается отделка фасада, - рассказала руководитель управления заказчика-застройщика, архитектуры и градостроительства Сергиевского района Елена Астапова. – Сейчас ведем реконструкцию внутри здания. Будет уютно, аккуратно, красиво. Процесс идет согласно графику и до 1 сентября завершится.


Объекты культуры ремонтируют во многих районах региона. В частности, полным ходом идет капитальный ремонт Краеведческого музея в Похвистневе.


поделиться:


Новости партнеров 16+