sovainfo.ru

В Шигонском районе обновят еще один Дом культуры

В рамках национального проекта "Культура" начался капитальный ремонт сельского дома культуры в селе Байдеряково. Здание сельского дома культуры построено в 1989 году и давно требовало обновления. 

В Шигонском районе обновят еще один Дом культуры Фото: администрация Шигонского района

Первые работы уже начались - демонтированы полы, перегородки, начата обшивка фасада.

- Наш сельский Дом культуры пользуется большой популярностью среди жителей села, это центр общения, духовного развития и времяпрепровождения. Мы уверены, что теперь в помещении ДК будет красиво, светло, комфортно и созданы условия для проведения культурных мероприятий и предоставления библиотечных услуг населению будут на достойном уровне, - поделилась заведующая сельским домом культуры Тамара Львова.

Напомним, что благодаря национальному проекту "Культура" в 2021 году провели капремонт ДК в селе Шигоны. Комфортный, современный, на 400 мест, Дом культуры стал для жителей района местом притяжения. А в декабре 2022-го открылся современный 3D-кинотеатр. И теперь у жителей Шигонского района есть возможность смотреть новинки кинематографа.

Всего в регионе благодаря усилиям губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в течение последних пяти лет был капитально отремонтирован 31 сельский Дом культуры.


поделиться:


Новости партнеров 16+