sovainfo.ru

Пять вариантов досуга: чем занять ребенка на новогодних каникулах

Как провести время с ребёнком и чем его занять во время праздников, рассказала Тульская служба новостей.

Пять вариантов досуга: чем занять ребенка на новогодних каникулах Фото: Unsplash

1. Чтение и настольные игры. Нужно выбрать несколько добрых книг с новогодним сюжетом или устроить семейные посиделки с настольными играми. 

2. Бисероплетение. Девочкам особенно нравится плетение фигур из бисера. Это могут быть бабочки, лягушки, красивые кольца. Дополнительно можно посмотреть мастер-класс и сделать вместе с ребенком что-то новое. 

3. Создание кукольного домика или гаража из картона. Для этого понадобятся ненужные картонные коробки и краска, чтобы разукрасить, упаковочная бумага или ткань, чтобы обтянуть "здание".

4. Изготовление слайма своими руками. Для этого понадобятся клей ПВА (100 мл), любой краситель и 2 чайные ложки борнокислого натрия (аптечное название - бура). Нужно хорошенько перемешать клей и краситель и начать добавлять буру, продолжая мешать до тех пор, пока масса не начнет отлипать от стенок. 

5. Создание карты желаний на 2023 год. Ставить цели и достигать их - отличный навык. Ребёнку будет интересно планировать и ставить задачи, а идеальный повод для этого - начало наступившего года. Для карты нужно всего лишь запастись терпением, вырезками из журналов, клеем, ватманом и фломастерами. 

Если вы еще не определились с подарками для своих детей, можете ознакомиться со списком желаний, которые обычно загадывают школьники на Новый год.


поделиться:


Новости партнеров 16+