sovainfo.ru

Весело, волшебно, на любой бюджет: 8 идей, как отметить Новый год с детьми

Новый год не за горами, поэтому уже можно строить планы, как провести праздничную ночь. ИА Sоvainfo.ru подготовило список из 8 идей, как отметить долгожданный праздник с детьми семьям с разным бюджетом.


1. Прямиком в сказку

Некоторые агентства предлагают туры в Великий Устюг – на родину Деда Мороза. Можно озадачиться и самим: забронировать жилье, приобрести билеты. Детям, да наверняка и взрослым, будет интересно побывать в вотчине Деда Мороза и провести праздники в аутентичной атмосфере. Кстати, главный новогодний персонаж накануне праздников отправляется в турне по городам России. Например, в Самару он прибудет 10 декабря на специальном поезде.

2. Добавить волшебства

Многим известны слова из новогодней песни: "Что ни пожелается - всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается". Но, чтобы не ждать чуда, можно побыть волшебником и устроить для себя и семьи праздничный марафон подарков и веселья. Заранее приготовить блюда для новогоднего стола, собраться вместе и пойти, например, в торговый центр. Вместе с детьми выбрать и купить то, что давно хотели, но по разным причинам откладывали, пусть даже это совсем безделушки.

А еще покататься вместе на паровозике, сесть на коленку Деду Морозу и рассказать стихотворение, поесть лакомств из детства.

Можно сделать приятные сюрпризы соседям и даже незнакомым людям. Например, написать анонимные открытки и положить рандомно в почтовые ящики, раздать на улице.

А после такой яркой запоминающейся прогулки собраться за новогодним столом и обсудить свои достижения и радостные моменты ушедшего года, а также планы на следующий.

3. Домашний квест

Не всегда с маленькими детьми далеко уедешь, а бывает и так, что просто хочется встретить грядущий год по-домашнему. Можно подключить воображение и подготовить развлечения. Например, волшебный квест, где ребенок по подсказкам будет искать подарки и небольшие сюрпризы, а на последнем этапе чадо будет ждать письмо от Деда Мороза с пожеланиями и напоминанием – главный подарок будет под елкой.

При желании конкурсы, викторины и другие развлечения можно продумать и для взрослых.

4. Со снегом и весельем

Еще один вариант семейного празднования: провести время активно, а потом и вкусно. Например, днем поехать кататься на санках или тюбингах, слепить снеговика, поваляться в сугробах и поиграть в снежки, а ближе к вечеру, нагуляв аппетит, сесть за новогодний стол.

5. Максимальное расслабление

Если ребенок еще совсем кроха, конечно, придется подстраивать планы под нужды малыша. В таком случае один из вариантов будет максимально упростить себе обстановку, но при этом сделать ее атмосферной. Например, обустроить себе место празднования на кровати или диване перед телевизором (а как же без речи Президента, концертов и старых фильмов?). Рядом можно будет расположить кроватку крохи. А праздничные блюда поставить на журнальный столик, включить гирлянду.

6. На свежем воздухе

Если нет возможности поехать на дачу или в деревню, можно рассмотреть вариант аренды домика, например на зимней турбазе. Нарядить елку во дворе и туда же положить подарки для близких. В программу отдыха можно включить шашлыки на свежем воздухе, хороводы вокруг елки, бенгальские огни, хлопушки, а еще и вдоволь поваляться в сугробах.

7. Смена обстановки

Можно просто поехать в другой город: снять квартиру или отель на несколько праздничных дней, пройтись по новогодним улицам и потом вернуться в родной город, продолжив новогодние прогулки, – так каникулы наполнятся разнообразными впечатлениями и покажутся более долгоиграющими.

8. Семейное объединение

Чтобы было весело и детям и взрослым, можно объединиться вместе с другими семьями и арендовать большой загородный дом. С учетом того, что обычно на такие мероприятия праздничный стол организуют в складчину, забот с приготовлением потенциально будет не много. При этом дети смогут пообщаться со сверстниками, будут под присмотром.


поделиться: