sovainfo.ru

"Путь героя не на экране, а в жизни": Стивен Сигал выступил на Просветительском марафоне "Знание.Первые"

В среду, 26 апреля, проходит третий и последний день федерального просветительского марафона "Знание.Первые". На одной из площадок в онлайн-формате выступил актер, продюсер, режиссер, сценарист, музыкант, настоящая легенда боевых искусств Стивен Сигал. Интервью на тему "Путь героя не на экране, а в жизни" у него взял журналист и телеведущий Владимир Соловьев. 

"Путь героя не на экране, а в жизни": Стивен Сигал выступил на Просветительском марафоне "Знание.Первые" Фото: Скрин с трансляции

В начале интервью Владимир Соловьев отметил, что Стивен Сигал отправился в Донбасс, о чем многие не знали. По словам журналиста, актёр хотел узнать правду о том, что случилось под Еленовкой, а также найти ответы на свои вопросы. При этом Сигал остался в России и сейчас является ее гражданином. Это как раз и есть его путь героя в реальной жизни. 

Стивен Сигал отметил: 

- В первую очередь я сам русский, мой отец русский на 100 %. Мои предки происходят из России, из Дальнего Востока. Помимо этого, я чувствую себя русским в своей душе и своём сердце. Если вам суждено погибнуть в бою, нужно выступать за правду. Я увидел своими глазами правду. Когда мне мои друзья показали документальные фильмы, я понял, что 90 % людей, которые пишут материалы об Украине, на самом деле там не были. Я решил сам туда поехать и все это увидеть. Иногда мне нельзя было говорить, где я был, я побывал в нескольких местах, у меня была возможность взять интервью у нацистов. Для меня стало очевидно, что нацизм - это та сила, которая движет украинскую военную машину. И сам Зеленский работает на нацистов каждый день. Он обманывает людей, он говорит, что сам еврей и не может быть нацистом, но это не так. Он на них работает и использует их для достижения своих целей. Он наказывает людей, зная, что нацисты - его лучшие войска.

Стивен Сигал вспомнил, что как-то в интервью он отметил, что в Америке много плохого. Но самая большая проблема США - пресса, средства массовой информации, которые почти никогда не говорят правду. За деньги они манипулируют, представляют РФ с плохой стороны, а также говорят, что у россиян нет ни души, ни семьи. При этом сам Сигал в корне не согласен с такой позицией. Он добавил: 

- У нас и семьи есть, мы верим и в Бога, и в правду. И мы все готовы умереть за правду. 

На вопрос Соловьёва, победим ли мы, Сигал ответил положительно. Он также считает, что для сохранения существования России нужно встать и сражаться, оттолкнуть НАТО и очистить Украину от нацистов. Стивен Сигал пояснил: 

- Что касается НАТО, мы знаем, что они поставляли, незаконно в том числе, и оружие, и войска, и оборудование. Они хотели это сделать для того, чтоб потом напасть на нас, если бы мы их, конечно, не остановили. 

Также Сигал признался, что его дом в Москве: 

- Я буду жить и умру в России. Это мой дом навсегда. 

Кроме того, Владимир Соловьев спросил о том, что делает русских лучшими бойцами в мире: 

- Вы, наверно, один из последних людей-легенд, которые ныне существуют и занимаются восточными единоборствами. Вы знаете, кто такой настоящий мастер, какие качества необходимы мастеру, что нужно настоящему герою и бойцу. 

По мнению Сигала, русских воспитывают на истории, на памяти о Великой Отечественной. Он объяснил:

- Каждый русский знает, что если бы мы не сделали то, что мы сделали, мы бы проиграли фашизму. Каждый родитель в России растит своих детей с этим знанием. Мы, русские, храним историю, мы знаем, что такое нападение, что такое воевать, что такое бороться вместе, плечом к плечу. Бороться за то, что мы считаем Богом, страной и семьей. Я думаю, что русские люди прекрасно знают, насколько важна истинная история. Россия - одна из тех стран, которые прекрасно знают разницу между договорной правдой и истинной историей. 

В завершение Стивен Сигал ответил, почему человечество все усложняет, не может принять правду, а также почему всегда нужно бороться за то, чтобы мир стал лучше. 

- Для меня это сама суть истинного воина, в конце концов мы становимся воинами Бога и боремся за то, что является правильным. Люди в России не только борются за выживание, они сражаются за правду, за то, что является правильным. Они прекрасно знают, что такое правильно и что такое правда.


поделиться:


Новости партнеров 16+