sovainfo.ru

"Война пришла. Хотя мы ее не звали": Дмитрий Медведев выступил на марафоне "Знание. Первые"

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выступил на федеральном просветительском марафоне "Знание.Первые". Он рассказал о западных санкциях, принципе "око за око" и причинах СВО. 

"Война пришла. Хотя мы ее не звали": Дмитрий Медведев выступил на марафоне "Знание. Первые" Фото: Скриншот с трансляции Просветительского марафона "Знание.Первые"

Выступление Дмитрия Медведева дало старт второму дню марафона "Знание. Первые". Зампред Совбеза напомнил, что западные страны продолжают ужесточать санкции против России. Но они направлены не против руководства страны, а именно обычных граждан:

   
- А как назвать иначе ситуацию, когда людям отказывают в визах или замораживают их платежные средства, те же самые карты. Это война экономическая, развязанная против каждого конкретного российского гражданина, а не против элиты. 
 

Дмитрий Медведев уверен, что Россия не будет молчать на такие выходки Запада. Он считает, что нужно действовать по принципу "око за око". 
 
Зампред Совбеза напомнил, что Россию вынудили проводить специальную военную операцию. СВО - это ответ нашей страны на бесконечное расширение НАТО. Дмитрий Медведев подчеркнул, что противники РФ понимают лишь язык силы и все цели спецоперации будут достигнуты: 

 
- Война пришла. Хотя мы ее не звали.


поделиться:


Новости партнеров 16+