sovainfo.ru

"Нашим спортсменам предлагают осудить Родину": Дмитрий Чернышенко выступил на марафоне "Знание. Первые"

Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко на федеральном просветительском марафоне "Знание. Первые" рассказал, как российских спортсменов склоняют к предательству и почему в современном мире действия - ключ к успеху. 

"Нашим спортсменам предлагают осудить Родину": Дмитрий Чернышенко выступил на марафоне "Знание. Первые" Фото: Правительство России

Дмитрий Чернышенко рассказал слушателям, что в современных реалиях действия - залог успеха. Западные недруги пытаются разрушить российское общество, и бездействие соотечественников будет лишь усугублять ситуацию. Поэтому РФ сейчас активно развивается во всех сферах, которые раньше, может быть, казались второстепенными. Например, России удалось максимально быстро отреагировать на санкции и наладить логистические цепочки и контакты с дружественными странами. 
 
Но Дмитрий Чернышенко отметил, что Запад пошёл дальше и пытается "укусить" в том числе наших атлетов. По его словам, в спорт нагло вмешалась политика. И международные спортивные организации перестали придерживаться своих основных принципов о предоставлении спортсменам равных условий. 
 
Зампред правительства подчеркнул, что Запад открыто и нагло пытается заставить российских спортсменов предать свою Родину, а критерии допуска наших атлетов к зарубежным соревнованиям превратились в унижение:

   
- Нашим спортсменам предлагают осудить Родину и выступать под нейтральным флагом, без гимна своей страны. Разве нам нужна такая Олимпиада? Мы такую Олимпиаду не хотим.
 

Кроме этого, зампредседателя правительства отметил, что Россия - талантливая страна и способна создать нечто свое, уникальное. Например, сейчас разрабатываются "Игры будущего". Первые пройдут в Казани с 23 февраля по 2 марта 2024 года:

   
- По поручению Президента впервые в истории человечества создаются соревнования, в которых люди гармонично демонстрируют свои способности в классических видах спорта и в киберспорте. На наших глазах рождается новое событие, которое родит новых чемпионов. Пришло время нового спортивного движения с новыми лидерами и традициями, понятными всему миру ценностями - не по указке коллективного Запада, а с теми, которые действительно нужны людям и сконцентрированы в новом продукте.


поделиться:


Новости партнеров 16+