sovainfo.ru

Пункт временного размещения для жителей сгоревшего дома на Некрасовской развернули в санатории "Волжанка"

В Самаре развернут пункт временного размещения для тех, кто сегодня лишился жилья при пожаре на улице Некрасовской. Жителей Самары расположили в санатории "Волжанка", обеспечили питанием и предметами первой необходимости.

Пункт временного размещения для жителей сгоревшего дома на Некрасовской развернули в санатории "Волжанка" Фото: Андрей Савельев

Как сообщила руководитель управления информации и аналитики администрации Самары Елена Рыжкова, тех, кто сегодня лишился жилья, временно разместили в санатории "Волжанка":

- Развернут пункт временного размещения в санатории "Волжанка", предоставлены предметы первой необходимости, обеспечено питание. Работа с жителями пострадавших от пожара квартир продолжится.

Уже завтра людям предоставят необходимые справки, в том числе для получения жилья из маневренного фонда нуждающимся. Тем, кто утратил документы, миграционная служба восстановит их в ближайшее время.

Также стало известно, что для контроля работы систем жизнеобеспечения в близлежащих домах в ночь будет дежурить аварийная бригада управляющей компании. Ради безопасности доступ к горевшему дому будет ограничен.

Напомним, пламя на Некрасовской, 25а вспыхнуло 11 января в 10:10 и мгновенно распространилось по лестничной клетке с первого по третий этаж. На борьбу со стихией были брошены силы 156 человек. Спустя несколько часов пожар удалось локализовать.

Известно, что есть жертвы. 2 человека - взрослый и ребенок - находятся в больнице, 1 ребенок погиб. Всего в доме прописано 44 человека.


поделиться: