sovainfo.ru

В Самаре организовали пункты сбора помощи для пострадавших жильцов сгоревшего дома на ул. Некрасовской

Неравнодушные самарцы собирают вещи и предметы первой необходимости в помощь жильцам сгоревшего дома на ул. Некрасовской. Люди буквально в одночасье остались без крыши над головой, а все нажитое годами превратилось в пепел.

В Самаре организовали пункты сбора помощи для пострадавших жильцов сгоревшего дома на ул. Некрасовской Фото: ГУ МЧС России по Самарской области / скрин видео

Глава администрации Самарского района Роман Радюков сообщил, что в санатории "Волжанка" развернут пункт временного размещения с обеспечением питания. Всем погорельцам уже предоставили предметы первой необходимости. А сегодня дадут справки для получения матпомощи и жилья из маневренного фонда.

В администрации района, на Некрасовской, 38, открыт пункт приема вещей. Жители приносят теплую одежду, обувь, предметы личной гигиены и многое другое. Все сортируют и готовят к передаче нуждающимся жильцам сгоревшего дома.

Также в группе Самарского района в соцсетях рассказали об организации пункта сбора помощи для пострадавших в школе № 15.

- Давайте поможем все вместе тем, кто в этом сейчас нуждается! Нужны тёплые вещи (в том числе куртки) размерного ряда 42-56, обувь от 36-го размера (в том числе зимняя), майки, носки. Пункт приёма находится по адресу: Самара, ул. Куйбышева, д. 125 (здание школы № 15 ), - пишет Анна Б.

Девушка рассказала, что вчера относила одеяло и подушку, местные жители несли раскладушки, одежду.

Трагедия произошла утром 11 января. Трехэтажку с деревянными перекрытиями огонь объял за считаные минуты. В огне погибли маленькая девочка и женщина. Мы публиковали хронику пожара.


поделиться:


Новости партнеров 16+