sovainfo.ru

Жителям сгоревшего дома на Некрасовской восстановят документы и окажут матпомощь

Журналист Sovainfо.ru побывал вместе с жильцами сгоревшего на ул. Некрасовской дома на собрании с представителями администрации Самары. Городские власти успокаивали пострадавшие семьи и рассказывали о мерах помощи.

Жителям сгоревшего дома на Некрасовской восстановят документы и окажут матпомощь Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

Представитель департамента опеки и попечительства Самары и центра обеспечения мер соцподдержки населению города выразила сочувствие в связи с трагедией и сообщила:

- В соответствии с нашими нормативными документами и такими чрезвычайными ситуациями, в частности с пожаром, у нас оказывается единовременная материальная помощь. Для ее получения необходимо собрать определенный пакет документов. Достаточно одному члену семьи приехать и привезти документы, а помощь выделяется на всю семью. Лучше, если обращаться будет собственник жилья.

Жильцам дома раздали перечень необходимых документов и справки о пожаре, которые необходимо приложить и привезти на Никитинскую, 79 с 8:30 до 17:00 (с 12:30 до 13:30 - перерыв на обед). Телефон 337-10-47.

У некоторых жильцов в огне сгорели паспорта - им обещали восстановить документ в течение двух дней.

Также в горадминистрации сообщают, что матпомощь не является компенсацией. Размер компенсации определит специальная комиссия.

Вместе с тем у жильцов возник вопрос об оплате коммунальных услуг по сгоревшим квартирам - с этим тоже самарские власти обещали разобраться.

Корреспондент отмечает, что многие жители дома тяжело переживают случившееся, плачут и не идут на контакт.

Пожар вспыхнул сегодня в старом доме на Некрасовской, в нем погиб четырехлетний ребенок, пострадало несколько человек. Мы опубликовали всю хронологию событий в одном материале.


поделиться:


Новости партнеров 16+