sovainfo.ru

Обгоревшие стены и пепелище: самарцам показали, что осталось от дома на Некрасовской

Еще вчера утром в квартирах дома на Некрасовской, 25а, мирно спали дети и взрослые, своим ходом шла жизнь каждого из них. Но сегодня на этом месте лишь копоть на стенах, обугленные провода и пепел нажитых годами вещей и воспоминаний.

Обгоревшие стены и пепелище: самарцам показали, что осталось от дома на Некрасовской Фото: Андрей Савельев

Пожар начался утром 11 января. Дом 1917 года постройки с деревянными перекрытиями вспыхнул, как спичечный коробок. Пламя возникло внизу на лестничной площадке, но быстро огонь охватил почти весь подъезд, отрезав людям пути к выходу. Пожарные прибыли на место происшествия спустя три минуты.

Из здания эвакуировали больше 20 жильцов. Четырехлетняя Вероника умерла в машине скорой помощи, предварительно - от отравления угарным газом. Позже на месте ЧП нашли тело женщины.

Как сообщили в Минздраве Самарской области, в результате пожара пострадали два человека – взрослый и ребенок, их состояние оценивается как тяжелое.

Вместе с тем городская администрация и неравнодушные жители помогают погорельцам. Их временно разместят в "Волжанке", помогут восстановить документы и обрести новое жилье. Самарцы готовят теплые вещи и передают в пункты сбора.


поделиться: