sovainfo.ru

Объявлена программа Грушинского фестиваля на Мастрюковских озерах

Стала известна полная программа Грушинского фестиваля. Ее опубликовали организаторы мероприятия.

Объявлена программа Грушинского фестиваля на Мастрюковских озерах Фото: "Грушинский фестиваль" / vk.com

Фестиваль пройдет на Мастрюковских озерах с 30 июня по 3 июля. Площадки будут работать 30 июня. Открытие состоится в 18:00. Вечером на главной сцене пройдут сольные концерты Екатерины Котеночкиной, Вадима Мищука, Романа Ланкина, Павла Фахртдинова и Ромарио. В 01:00 начнется бард-дискотека.

В пятницу, 1 июля, на главной сцене выступят Вадим Егоров, Галина Хомчик, Ирина Сурина, Елена Фролова и квартет Необарды. В 19:20 пройдет концерт, посвященный 90-летию Евгения Евтушенко. А в 21:00 песни исполнит Олег Митяев и группа "Ирония судьбы".

На фестивале параллельно будет работать несколько сцен. Новинкой станет площадка "У Грушинского костра", где барды вместе споют под гитару. Первое выступление там состоится в 18:00 1 июля. Лауреаты разных лет представят свое творчество на сцене Многоголосье.

2 июля на главной сцене выступят Тимур Ведерников, Павел Пиковский, Василий Уриевский, Роман Ланкин и Тимур Шаов. Никита Высоцкий выйдет с песнями своего отца - Владимира Высоцкого. Он представит ледовое шоу в память о нем.

Помимо концертов на фестивале будут мастер-классы, творческие встречи. Например, в шатре "Грушинский перекресток" заслуженный путешественник России Артур Чубаркин расскажет о поездках на Северный Полюс и в Арктику. Также гости смогут встретиться с покорителем Эвереста Иваном Душариным.

Для исполнителей будут открыты мастерские и Детская поющая республика. Коллективы юных исполнителей выступят со своей программой, а также покажут спектакль "Семицветная страна" (6+) театра "Время тайн".

На фестивале предусмотрена и спортивная программа. Все желающие смогут принять участие в соревнованиях по футболу, волейболу, легкоатлетическому кроссу, дартсу, стрелковым видам спорта.

А на озере пройдет регата на байдарках, будет открыт скалодром. Гости и участники смогут попробовать выполнить нормативы ГТО, позаниматься с тренерами фитнес-клубов.

Награждение лауреатов конкурса авторской песни состоится на плавающей сцене "Гитара".
Торжественное закрытие запланировано на 3 июля.

Sovainfo.ru рассказывала о правилах и условиях прибывания на всероссийском фестивале авторской песни имени Валерия Грушина.


поделиться:


Новости партнеров 16+