sovainfo.ru

Гора и гитара: стали известны подробности проведения фестиваля авторской песни им. Валерия Грушина

С 30 июня по 3 июля в Самарской области пройдет Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Всех гостей и участников ждут на традиционном месте - фестивальной поляне на Мастрюковских озерах. Рассказываем, что ждет зрителей и что изменится в этом году для участников.

Гора и гитара: стали известны подробности проведения фестиваля авторской песни им. Валерия Грушина Фото: Андрей Савельев


Люди смогут разместиться на любимом месте, послушать песни на разных сценах, побывать на гала-концерте на горе. На сцену в виде гитары выйдут лауреаты фестиваля и известные исполнители.

А сам конкурс авторской песни традиционно пройдет в 3 тура. Впервые участники смогут пройти 1-й тур прослушивания онлайн с последующим участием во 2-м и 3-м турах на фестивальной поляне. Лауреаты споют в главном гала-концерте на сцене-гитаре в ночь со 2 на 3 июля.

Участников и гостей фестиваля ждут мастер-классы, детские песенные и образовательные проекты, спортивные соревнования. Фестиваль туристских фильмов, встречи с путешественниками, флешмобы и акции.

Например, проект "Рука в руке" соберёт на одной сцене талантливых детей и мэтров жанра, а зрители услышат их совместные номера.

Продолжается прием предварительных заявок на фестивальную выставку и "Грушинский Арбат". Планируется также проведение прямых трансляций с фестивальной поляны, что, по словам организаторов, позволит расширить географию участников.

Для гостей фестиваля организуют фуд-корт и ярмарку, скважину с питьевой водой. А для автотранспорта - парковку.

В фестивальные дни будут курсировать дополнительные электрички из Самары до Платформы им. В.Грушина.

Кроме этого, 30 июня в 12:00 на первой платформе ж/д вокзала Самара запустят тематический электропоезд "Грушинский экспресс" по маршруту Самара – платформа имени Валерия Грушина – Жигулевское Море.

В первый рейс участники и гости фестиваля отправятся в компании именитых исполнителей авторской песни и президента Грушинского фестиваля Бориса Кейльмана.

По дороге пассажиров ждет музыкальное сопровождение. А по прибытии состоятся приветственный концерт и заложение капсулы времени с посланием потомкам.



поделиться:


Новости партнеров 16+