sovainfo.ru

Несколько учреждений культуры в Тольятти получат финансирование на капремонт и модернизацию

Депутаты одобрили внесение поправок в городской бюджет, касающиеся учреждений культуры и образования.

Несколько учреждений культуры в Тольятти получат финансирование на капремонт и модернизацию Фото: КЦ "Автоград"

В частности, в 2023 году в "Школе искусств №1" проведут капремонт. На это направят 10,2 млн рублей федерального бюджета, 5,7 млн рублей из областной казны и 1,5 млн рублей местного софинансирования.

Преобразования ждут и лицей искусств: 2,7 млн рублей выделят на устранение замечаний пожарного надзора. Еще 586 тыс. рублей направят на установку пандуса в детской школе искусств им. М.А. Балакирева.

Также в текущем и следующем году проведут капитальный ремонт кровли здания Центра развития творчества детей и юношества "Истоки", который находится в микрорайоне Поволжский. В общей сложности, на эти цели в бюджете предусмотрели более 5,7 млн рублей.

Благодаря поправкам в бюджет, в культурном центре "Автоград" обновят концертный зал: приобретут современное световое оборудование и новую акустику, частично заменят занавес. На эти цели заложено 1,5 млн рублей, которые город получит от Министерства культуры Самарской области. Деньги выделяют в качестве бонуса за лучшие концертные программы и творческие выставки, которые состоялись в учреждении.

Еще 345 тыс. рублей решено выделить на новую систему обогрева в Тольяттинском театре кукол. Финансирование получит и Тольяттинский художественный музей. Деньги пойдут на закупку специального современного оборудования, которое позволит качественно хранить музейные экспонаты, а также вести их учет.


поделиться:


Новости партнеров 16+