sovainfo.ru

В Пискалах ждут открытия обновленного Дома культуры

Благодаря нацпроекту "Культура" совсем скоро местный ДК превратится в настоящий центр семейного отдыха, сообщает "Ставрополь-на-Волге".

В Пискалах ждут открытия обновленного Дома культуры Фото: unsplash.com

В ходе глобальной реконструкции строители не только полностью заменят полы, кровлю, коммуникации, но заметно преобразится и станет современным фасад здания, концертный зал и другие внутренние помещения.

Начальник участка подрядной организации Александр Сидоренко рассказал:

- Мы укрепили фундамент, на 75 процентов оштукатурили фасад. В ближайшее время приступим к его покраске. На следующей неделе начнем перекрывать крышу. Сейчас она шиферная, а будет профлист цвета "шоколад". Такого же шоколадного цвета сделаем окантовку по периметру входного тамбура. Основная часть фасада будет в светлых тонах.

В зрительном зале идет отделка стен гипсокартоном с утеплением и звукоизоляцией. На втором этаже стены уже подготовлены под покраску. Рядом с кабинетом руководителя предусмотрено специальное помещение, в котором будут проходить занятия по ковроткачеству, декоративно-прикладному творчеству. После ремонта здесь установят специальные станки. По соседству расположится уютный игровой зал для детей.

В фойе после реконструкции появится гардеробная, в здании будет три туалетных комнаты, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

- Мы закупим новое световое и звуковое оборудование, кресла, а также так называемую одежду для сцены (то есть всем хорошо известные занавесы и кулисы). Экран и проектор уже приобретены, – рассказала директор Межпоселенческого ДК Олеся Елкина.

По плану реконструкция ДК должна продолжаться до ноября. Но строители намерены максимально сократить этот срок.


поделиться: