sovainfo.ru

На Ново-Садовой в Самаре началось переустройство сетей для строительства "Театральной"

Подрядчик завершает вскрытие проезжей части в районе перекрестка ул. Самарской, Полевой и Ново-Садовой в связи со строительством метро в Самаре. Он приступил к переустройству инженерных коммуникаций. Об этом сообщает городская администрация.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Сейчас уже идет разработка траншеи, демонтаж плафонов системы освещения и недействующих сетей. 

Стоит отметить, что для переустройства водовода на объект завезены пластиковые трубы – они, как и все сети, проходящие под проезжей частью, будут защищены футляром (трубу проложат в металлическую гильзу).
 
А работы на системе, которая обеспечивает отвод бытовых и ливневых стоков от соседних домов и Самарского академического театра оперы и балета, уже завершены, там выполнено переподключение.
 
Такому стремительному темпу способствует и значительное количество задействованных ресурсов. В администрации города рассказали:

– Только в районе улицы Галактионовской трудятся до 110 человек. В среднем за день со всех площадок, охваченных строительством, самосвалами вывозится около 600 тонн грунта. Работа организована в режиме продленных смен.
 

По завершении всех работ благоустройство будет полностью восстановлено, в том числе вновь запустят систему автополива газонов, на тротуарах уложат плитку (после бережного демонтажа ее аккуратно складируют, чтобы исключить повреждения).



поделиться:


Новости партнеров 16+