sovainfo.ru

На чужом льду не играется: в первенстве ВХЛ продолжаются полуфинальные матчи

В серии поединков до четырех побед бьются две пары команд - ЦСК ВВС из Самары и "Челны" из Набережных Челнов, а также "Динамо-Алтай" из Барнаула и "Кристалл" из Саратова. Участники полуфиналов пока побеждают только на домашнем льду и проигрывают на выезде.

На чужом льду не играется: в первенстве ВХЛ продолжаются полуфинальные матчи Фото: Юлия Рубцова

В полуфиналах первенства ВХЛ участники провели по пять матчей. Сейчас вырвались вперед ЦСК ВВС и "Динамо-Алтай". У "Челнов" и "Кристалла" есть в запасе по одному домашнему матчу. Если они могут сравнять счет в серии поединков до четырех побед одной из команд, то для определения финалистов придется провести седьмые встречи.

"Динамо-Алтай" победило дома (5:1, 4:3 и 7:1). В Саратове барнаульские хоккеисты уступили хозяевам (1:2 и 3:4). Сегодня соперники проведут шестой матч серии - сыграют на берегах Волги.

В противостоянии ЦСК ВВС и "Челнов" до выхода в плей-офф фаворитом считалась самарская команда. Она с большим отрывом выиграла регулярный турнир. В серии матчей на вылет ЦСК ВВС дома дважды обыграл "Челны" (4:2 и 5:1). Но справиться с соперником на выезде самарцы не смогли. Главный тренер команды из Набережных Челнов - уроженец села Смышляевка и экс-наставник ЦСК ВВС Александр Соколов - смог замотивировать своих подопечных, и те выиграли обе встречи на своем поле (8:3 и 2:1). Счет в серии стал 2:2.

- C самого начала все пошло кувырком, - прокомментировал поражение от "Челнов" главный тренер ЦСК ВВС Юрий Мордвинцев. - Мы предупреждали ребят, что в матчах на вылет будет сложнее, но, видимо, не все это осознали.

Самарские хоккеисты все же смогли оперативно провести работу над ошибками и на домашней арене разгромили соперника со счетом 7:2. Дублем в ворота "Челнов" отметился Кирилл Овчинников. По шайбе добавили Даниил Войтко, Павел Жирнов, Константин Колмагоров, Максим Кутявин и Денис Присталов.

- Все "ничейные" шайбы упустили, все отскоки остались за соперником, - сказал после матча Соколов. - До середины встречи игра была равной. А потом стали пропускать. Большинство голов в наши ворота получились такими: шайба отскочила, самарцы подъехали и добили.

Шестой матч команды проведут в Набережных Челнах 30 марта. В случае победы ЦСК ВВС выиграет всю серию и пройдет в финал. Если самарцы проиграют, то соперникам придется в седьмой раз сразиться в Самаре.

- В Набережных Челнах нас ждет очень сложный матч, - говорит Мордвинцев. - Там, как и в Самаре, всегда собирается большое количество болельщиков. Они гонят свою команду вперед. Это, конечно, поможет "Челнам".


поделиться:


Новости партнеров 16+