sovainfo.ru

Главный тренер ХК ЦСК ВВС: "В Набережных Челнах ожидается очень сложный матч"

Самарские "Летчики" (ЦСК ВВС) обыграли "Челны" - 7:2 и и повели в полуфинальной серии первенства ВХЛ - 3:2. Следующий матч состоится в четверг, 30 марта, в Набережных Челнах. Победа выведет "летчиков" в финал. А в случае поражения самарцев решающая игра пройдет 2 апреля в СКК им. Высоцкого, сообщает самарская пресс-служба.  

Главный тренер ХК ЦСК ВВС: "В Набережных Челнах ожидается очень сложный матч" Фото: Юлия Рубцова

В пятой игре счет на 4-й минуте открыл Даниил Войтко. Однако на 19-й минуте самарцы забыли на пятаке Вячеслава Коротина - 1:1, а на 22-й минуте Павел Жирнов убежал к воротам, получил пас от Константина Колмагорова - 2:1. "Летчики" в этот момент играли в меньшинстве.

На 37-й минуте забил Кирилл Овчинников - 3:1. А через минуту Максим Кутявин сделал счет  4:1.Самарцы в начале третьего периода добили соперника. 41-я минута: Колмагоров - 5:1. 44-я: Денис Присталов - 6:1. На 46-й Александр Абрамов в большинстве один гол отыграл - 6:2. Но последнее слово осталось за ЦСК ВВС: на 57-й минуте отличился Кирилл Овчинников - 7:2 Именно он был признан лучшим игроком пятого матча.

- Игра, несмотря на счет, получилась для нас такой же непростой, как и все матчи в этой серии. Спасибо болельщикам, которые нашли время, чтобы нас поддержать лично. Они и помогли сегодня победить, - заявил главный тренер ЦСК ВВС Юрий Мордвинцев. - В Набережных Челнах будет очень сложный матч. Там тоже приходит много народа, зрители гонят своих вперед, и "Челны" немножко по-другому дома играют.

поделиться: