Победная серия ЦСК ВВС прервалась на чертовой дюжине

В третьем матче полуфинальной серии ЦСК ВВС уступил в Набережных Челнах со счетом 3:8 местным "Челнам". Таким образом, в 1/2 Кубка Федерации "летчики" по-прежнему впереди, но соперник подобрался вплотную - 2:1. Победный марш самарской команды остановился на 13 матчах, сообщили в пресс-службе волжан.

Победная серия ЦСК ВВС прервалась на чертовой дюжине Фото: Скрин с видео sovainfo.ru

В последней игре самарцы пропустили уже на 52-й секунде - ворота Сартакова распечатал Михайлов. На 18-й минуте Полькин реализовал большинство - 2:0, однако уже в следующей атаке, через 17 секунд, Клиновский с передачи Зубчинского сократил разрыв - 2:1. Когда на 28-й минуте Якутов сравнял счет, показалось, что наступил перелом.

И перелом действительно произошел. Но в другую сторону, как отмечают эксперты. Хозяева за две минуты забили аж трижды (Квон, Калинин, Савватеев). После чего в воротах самарцев появился Ильченко. И вроде бы помогло. На 39-й минуте снова отличилось четвертое звено: забил Зубчинский, ассистировали Клиновский и Данилкин - 5:3. Увы, в третьем периоде челнинцы додавили Самару. Полькин, Савватеев и Ханнанов довели счет до крупного - 8:3.

По словам главного тренера ЦСК ВВС Юрия Мордвинцева, когда-то это должно было случиться. Он взял ответственность за поражение на себя:

- Как с начала игры всё пошло кувырком, так и закончилось. Ничего необычного в этом нет, в конце концов, это игры на вылет, и мы ребят предупреждали, что немножко другие матчи будут, но, видимо, не дошло до многих.

Наставник добавил:

- Насчёт результата скажу так: на этом этапе что 2:1, что 12:1 - вообще без разницы. Это никак не влияет на итоговый результат.

Сегодня в Набережных Челнах состоится четвертая игра серии. Скорее всего, в ней на площадку выйдет один из самых опытных игроков самарской команды Денис Скатов, он в январе вернулся в Самару.