sovainfo.ru

"Мы рады делиться своим опытом": Дмитрий Азаров рассказал об участии региона в форуме "Сильные идеи для нового времени"

20 июля подошел к концу форум "Сильные идеи для нового времени". Самарская область второй год подряд входит в топ-3 регионов РФ по количеству поданных заявок. Губернатор Дмитрий Азаров рассказал об участии региона в этом масштабном "мозговом штурме" и о планах на реализацию перспективных проектов.

"Мы рады делиться своим опытом": Дмитрий Азаров рассказал об участии региона в форуме "Сильные идеи для нового времени" Фото: Дмитрий Бурлаков

Дмитрий Азаров отметил, что многие из представленных на форуме инициатив уже в том или ином виде реализуются в Самарской области. При этом участие в мероприятии – возможность взглянуть по-новому на подходы к осуществлению проектов. Так, представленные инициативы позволяют проанализировать алгоритмы работы, уточнить детали, повысить эффективность. Это, по словам губернатора, одна из целей форума.

- Мы отобрали идеи на региональном уровне, которые будем обязательно воплощать в жизнь вместе с инициаторами этих проектов. Но совершенно точно с этой крауд-платформы форума нужно брать и идеи, предложенные и выработанные в других регионах. Особенно если они уже внедрены, особенно если они доказывают свою эффективность.

Глава Самарской области подчеркнул, что регион активно работает с Агентством стратегических инициатив, с библиотекой готовых кейсов АСИ. Самарская область активно представляет свои решения и проекты, которые также тиражируются в других регионах.

Дмитрий Азаров добавил:

- На мой взгляд, это процесс постоянный. Учиться не стыдно – стыдно не учиться. Мы рады своим опытом делиться, и кто-то учится на наших эффективных проектах Самарской области. Мы с удовольствием, конечно же, будем брать к реализации те проекты, которые будут позволять повышать эффективность экономики нашего региона, а значит, повышать уровень благосостояния жителей Самарской области.

Дмитрий Азаров добавил, что такие проекты будут повышать социальную ответственность бизнеса, общества в целом, улучшать эффективность работы социальных служб, системы здравоохранения. А также вовлекать в орбиту добрых дел все больше и больше жителей Самарской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+