sovainfo.ru

Молодые предприниматели Клявлинского района могут получить грант на развитие собственного дела

Двое клявлинских предпринимателей Анатолий Николаев и Азат Насыров стали выпускниками регионального бизнес-акселератора "Ты - предприниматель!", сообщили в районной администрации. Уже второй год он проводится для молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет, которые хотят вывести свое дело на новый уровень.

Молодые предприниматели Клявлинского района могут получить грант на развитие собственного дела Фото: Андрей Савельев

Условия для успешного старта начинающих предпринимателей в Самарской области создаются в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Участники образовательной программы получили не только ценные знания об основах ведения своего дела и стратегического бизнес-планирования, но и возможность принять участие в конкурсе грантов для молодых предпринимателей.

Бесплатное обучение является обязательным этапом для получения безвозмездной субсидии. Сам конкурс, который состоится летом 2023 года, призван поддержать начинающих представителей бизнеса. Молодые предприниматели смогут направить средства гранта на самые разные цели - от аренды помещений до закупки оборудования.

23-летний клявлинец Азат Насыров развивает семейный бизнес по ремонту автомобилей. Он отметил:


- Программа бизнес-акселерации очень полезна именно для начинающих предпринимателей, не имеющих достаточного опыта и практики работы. Мы могли воспользоваться помощью экспертов и наставников при оформлении своих идей, - подчеркнул он. - Знания о новых инструментах для развития своего бизнеса помогут мне выиграть конкурс. У меня много идей и мыслей по усовершенствованию станции техобслуживания. На средства гранта планирую приобрести автоподъемник для ремонта авто, что облегчит работу механику, а также позволит сэкономить свободное пространство автосервиса или гаража. Но даже если мой бизнес-план не получит грантовую поддержку, в любом случае это будет опыт, который пригодится мне в дальнейшем.


В Клявлинском районе успешно реализуются и другие нацпроекты. Так, в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения появятся современные фельдшерско-акушерские пункты в селах Назаровка и Клявлино.


поделиться:


Новости партнеров 16+