sovainfo.ru

Форум "С места в карьеру" помогает школьникам Самарской области познакомиться с особенностями рынка труда

Как правильно составить резюме, успешно пройти собеседование и найти работу мечты? На эти вопросы школьники и студенты получают ответы во время двухдневного форума "С места в карьеру".

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Для многих школьников и студентов всероссийский форум "С места в карьеру" - это отличная возможность познакомиться с особенностями современного рынка труда.

Студентка Камила Кабирова рассказала:

- С будущей профессией я не определилась и нахожусь в процессе этого определения. Поэтому мне интересно посещать подобные форумы и узнавать для себя что-то новое.

Двухдневный карьерный интенсив проводится по трем тематическим трекам. Молодые люди могут выбрать для себя наиболее интересное направление. На лекциях и мастер-классах трека "Бизнес и стартап" расскажут, как открыть свое дело, привлечь инвесторов или как заручиться поддержкой государства. Направление "Развитие" посвящено личной эффективности. А "Карьера" даст слушателям представление о современном рынке труда.

Директор филиала Российского общества "Знание" в Самарской области Ольга Воронова подчеркнула:

- Одна из частей нашего форума будет посвящена встрече в работодателями. Участники будут общаться с представителями компаний региона и получат профессиональную развернутую консультацию об условиях работы. Их приглашают на стажировки, объясняют подробные условия, где они могут работать, какие функции выполнять. В том числе дают оплачиваемые стажировки.

Руководитель Управления профессионального образования и науки Министерства образования и науки Самарской области Кристина Кузьмина добавила:

- Сейчас начнется линейка традиционных профориентационных мероприятий - апрельские встречи, дни открытых дверей в профессиональных организациях, пройдут дни без турникетов на предприятиях области, где ребята смогут познакомиться с теми карьерными возможностями, которые предоставляются в Самарской губернии.

Молодежный форум, организованный Российским обществом "Знание", уже второй год проводится в каждом субъекте страны.

Поделиться знанием со слушателями пригласили лучших региональных и федеральных экспертов. Лекции и мастер-классы проведут бизнес-тренеры, HR-специалисты, предприниматели и представители крупнейших компаний РФ.

Спикер молодежного форума "С места в карьеру" Екатерина Снигирь отметила:

- Одна из моих лекций будет посвящена актуальным профессиям. И конечно же, расскажу о том, как правильно представить себя перед работодателем и как уже в студенческие годы наработать тот опыт, за которым все гонятся.

Ранняя профориентация молодежи, формирование системы наставничества - задачи, которые являются приоритетными в работе областного Правительства и находятся на личном контроле губернатора Дмитрия Азарова.


поделиться:


Новости партнеров 16+