sovainfo.ru

Минпромторг региона опроверг информацию о том, что напиток "Мистер Сидр" имел знак "Самарский продукт"

Министерство промышленности и торговли Самарской области сообщает, что спиртосодержащий напиток "Мистер Сидр" не имеет знаков качества "Сделано в Самарской области" и "Самарский продукт". Ранее в социальных сетях была распространена недостоверная информация о том, что производитель ООО "Анди" имел указанные знаки качества.

Минпромторг региона опроверг информацию о том, что напиток "Мистер Сидр" имел знак "Самарский продукт" Фото: unsplash

"Анди", которое занималось производством сидра указанной марки, таких знаков не имело и за выдачей их не обращалось - ни на сидр, ни на какой-либо другой продукт, говорится в официальном сообщении Минпромторга.

Знак "Самарский продукт" присваивается конкретному продукту, а не организации, сроком на два года. Производитель сидра ООО "Анди" не имеет права каким-либо образом использовать этот знак в целях продвижения продукта.

Министерство здравоохранения Самарской области предупредило жителей региона о недопустимости приобретения и употребления напитков указанной марки. Это может быть опасно для жизни и здоровья, напомнили в ведомстве. 

В регионах Приволжского федерального округа полицейские продолжают изымать из оборота опасную для жизни алкогольную продукцию, производимую в Самаре. В комментарии официального представителя МВД России Ирины Волк говорится, что "устанавливаются каналы распространения, проверяются транспорт, складские помещения и торговые объекты".


поделиться:


Новости партнеров 16+