sovainfo.ru

Полицейские продолжают изымать напиток, ставший предполагаемой причиной массовых смертельных отравлений в России

В регионах Приволжского федерального округа полицейские продолжают изымать из оборота опасную для жизни алкогольную продукцию. В комментарии официального представителя МВД России Ирины Волк говорится, что "устанавливаются каналы распространения, проверяются транспорт, складские помещения и торговые объекты".

Полицейские продолжают изымать напиток, ставший предполагаемой причиной массовых смертельных отравлений в России Фото: Анастасия Кожина.

- Накануне в ряде регионов были зафиксированы факты отравления местных жителей, некоторые из которых скончались. Установлено, что все они употребляли пивной напиток марки "Мистер Сидр", - добавила она. - В кратчайшие сроки крупные партии этого напитка изъяты сотрудниками полиции в Удмуртской Республике, Ульяновской, Нижегородской, Самарской и Пензенской областях.
Например, в Самаре сотрудники Госавтоинспекции задержали вчера грузовой автомобиль, в котором перевозилось 810 литров опасного напитка.
- Мероприятия по изъятию из незаконного оборота некачественной и фальсифицированной спиртосодержащей продукции продолжаются, - подчеркнула сегодня Ирина Вовк.
По данным на сегодняшнее утро, только в Самарской области зарегистрировано 7 смертей от отравления после употребления напитка. Жертвы есть также в Ульяновской, Нижегородской областях и Республике Удмуртия.

В Самарской области были приняты серьезные меры для того, чтобы не допустить дальнейшего распространения опасного напитка - накануне о них рассказал губернатор Дмитрий Азаров.


поделиться:


Новости партнеров 16+