sovainfo.ru

Самарские полицейские задержали фуру с упаковками напитка "Мистер Сидр", который стал предполагаемой причиной массовой гибели людей в нескольких регионах

В ГУ МВД России по региону сообщили, что полицейские в Самарской области остановили фуру с сомнительной алкогольной продукцией на 23-м км Московского шоссе в областном центре.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Грузовым автомобилем управлял мужчина 1970 года рождения. При проверке документов и осмотре транспорта полицейские нашли товарную накладную на получение 18 тысяч литров алкогольной продукции под маркой "Мистер Сидр", а также коробки с пластиковыми кегами под аналогичной маркировкой общим объемом 810 литров.

По адресу складского помещения, указанному в документах, незамедлительно выехали сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области, сообщили в ведомстве. В настоящий момент полицейские совместно со следственными органами проводят осмотр и изъятие алкогольной продукции.

Сегодня утром появилась информация, что после употребления спиртного напитка указанной марки в Самарской области скончались два человека - жительницы Новокуйбышевска. В соседней Ульяновской области от отравления напитком констатировали смерть 16 человек, пишут РИА Новости.

В ГУ МВД по Самарской области призывают всех, кто стал свидетелем реализации алкогольного напитка "Мистер Сидр", незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции либо по телефону 8(846)278-22-22.



поделиться: