sovainfo.ru

Минздрав Самарской области: зафиксировано 7 смертей от отравления некачественной алкогольной продукцией

В Самарской области выросло число жертв отравления некачественной спиртосодержащей продукцией под маркой "Мистер Сидр". По данным областного Минздрава, утром 6 июня зафиксировано 7 смертельных случаев, еще 13 человек находятся в больницах, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Минздрав Самарской области: зафиксировано 7 смертей от отравления некачественной алкогольной продукцией Фото: Андрей Савельев

О первых случаях отравления напитком, который производился в Красноглинском районе Самары индивидуальным предпринимателем, стало известно 5 июня. По данным на вчерашнее утро, в Самарской области от отравления скончались два человека. Смертельные случаи также были зафиксированы в Ульяновской области, а сегодня РИА Новости писали о жертвах в Нижегородской.

Ранее стало известно о том, что уголовные дела по данным фактам, возбужденные в Самарской и Ульяновской областях, будут переданы в Следственный комитет России для дальнейшего расследования.

Вчера губернатор Дмитрий Азаров рассказал о том, какие меры безопасности предприняты в регионе, чтобы не допустить дальнейших случаев отравления опасным напитком. 


поделиться:


Новости партнеров 16+