sovainfo.ru

Минобр Самарской области: национальный проект "Образование" - ориентир для развития отрасли

В пятницу, 27 августа, в Самаре по традиции прошла августовская конференция работников образования региона. Участники обсудили достижения самарской системы образования за прошлый год. В том числе и создание равных условий обучения как в сельских школах, так и городских.

Минобр Самарской области: национальный проект "Образование" - ориентир для развития отрасли Фото: pixabay

Только за последние три года в регионе открыто 49 мини-технопарков, создан 151 центр "Точка роста". Проводится оснащение школ, расположенных в малых городах и селах.

Главный консультант Западного управления министерства образования и науки Самарской области Ольга Прокофьева отметила:

- Уже три года национальный проект "Образование" является ориентиром для развития нашей отрасли. За это время в школах Западного образовательного округа открыто 17 центров "Точка роста", 10 мини-технопарков "Квантум", 10 кабинетов цифровой образовательной среды. Все это способствует повышению качества образования детей. А также является подспорьем для развития материально-технической базы учебных заведений. Например, в Сызрани 1 сентября откроются сразу семь классов цифровой образовательной среды. Это самый масштабный проект, реализованный за последние три года. 


поделиться:


Новости партнеров 16+