sovainfo.ru

Председатель окружного родительского собрания: мы благодарны за возможность участвовать в жизни школ

Председатель родительского собрания Западного образовательного округа Самарской области Екатерина Ермолаева рассказала, какие инициативы повлияли на развитие системы образования.


В пятницу, 27 августа, в Самаре по традиции прошла августовская конференция работников образования региона. Были подведены итоги прошлого года и намечены планы на будущее. По словам Екатерины Ермолаевой, одной из знаковых инициатив губернатора Дмитрия Азарова стало создание в минувшем году Областного родительского собрания.

- Эта идея отлично реализовалась. Взрослые получили возможность участвовать в школьной и внеурочной жизни своих детей, обмениваться опытом. Причем не только внутри своих учебных заведений. Но также с другими школами и муниципалитетами.

Родители получили возможность лично участвовать в создании и реализации воспитательных программ. В том числе был реализован проект "Здоровье на тарелке". Это предпрофильный курс, который проходил на базе частной клиники. Екатерина Ермолаева отметила, что по окончании занятий пришло много хороших откликов и было решено в новом учебном году увеличить количество слушателей курса в три раза. Он добавила:

- Мы благодарны за идею, за возможность родителям участвовать в жизни своих детей. Надеемся, в новом учебном году такая работа будет продолжена. Планов у нас много.



поделиться: