"Мега-Лада" стала призером чемпионата Суперлиги в мотогонках на льду

Тольяттинская команда завершала сезон не в оптимальном составе.

"Мега-Лада" стала призером чемпионата Суперлиги в мотогонках на льду Фото: аккаунт "Мега-Лады" ВКонтакте

Двумя гонками на треке в Уфе завершился командный чемпионат России по мотогонкам на льду среди клубов Суперлиги. Чемпионом страны сезона-2021/2022 стала команда "Башкортостан". В ее составе золотые медали получат Динар Валеев, Никита Богданов и Евгений Шаров.

Тольяттинская "Мега-Лада" заняла второе место, бронзовые медали - у команды Центра технических видов спорта ДОСААФ (Каменск-Уральский).

Представляющая Самарскую область "Мега-Лада" лидировала большую часть чемпионата. Но по ходу сезона потеряла трех гонщиков. Получили тяжелые травмы и выбыли из строя на продолжительное время лидер "Мега-Лады" Даниил Иванов, Никита Толокнов и перспективный юниор Иван Хужин. На этапах чемпионата в Вятских Полянах и в Шадринске за "Мега-Ладу" выступали Игорь Кононов, Игорь Сайдуллин и молодой гонщик Андрей Анисимов. Он, как мог, пытался помочь одноклубникам, но почти все очки в зачет команды приносили Кононов и Сайдуллин. И сумели сохранить для команды второе место.