sovainfo.ru

Медучреждения региона пополняются выпускниками Сызранского медико-гуманитарного колледжа

За восемь лет сызранский "Медгум" подготовил более десятка тысяч специалистов для системы здравоохранения Самарской области. Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами – одно из важных направлений национального проекта "Здравоохранение", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Медучреждения региона пополняются выпускниками Сызранского медико-гуманитарного колледжа Фото: Сызранский медико-гуманитарный колледж

Как отметил губернатор Дмитрий Азаров в своем Послании 18 мая:

- Решение задач по сбережению здоровья граждан во многом зависит от обеспечения системы здравоохранения кадрами. Для решения этой проблемы в 1,5 раза увеличены единовременные выплаты переезжающим в отдаленные районы. Уже в этом году мы планируем, что такую поддержку по программам "Земский доктор" и "Земский фельдшер" получат 93 медицинских работника.

Заместитель директора по учебно-методической деятельности СМГК Юлия Баринова рассказала:

- Ежегодно в колледже в рамках работы Совета содействия трудоустройству выпускников осуществляется распределение выпускников на рабочие места. Динамика трудоустройства выпускников колледжа стабильна, по медицинским и фармацевтическим специальностям в 2018 году составила 74,5 %, в 2019-м - 80,3 %, в 2020-м - 78 %. Оставшиеся выпускники находятся в рядах Российской армии, в отпуске по уходу за ребенком или продолжают обучение в вузах.

Также проводится мониторинг трудоустроенных выпускников по специальности в течение последних трех лет, средний процент продолжающих работать в отрасли здравоохранения составляет 72,6 %.

Данные по трудоустройству мониторятся ежемесячно. Систематически осуществляется работа с выпускниками в системе АИС "Трудовые ресурсы", которая предоставляет возможности использования системы для формирования индивидуальной карьеры.


поделиться:


Новости партнеров 16+