sovainfo.ru

"Это про мой характер": медсестра больницы Середавина рассказала, почему пошла в медицину

В среду, 12 мая, в России отмечается День медицинской сестры. В профессиональный праздник старшая медсестра отделения реанимации и интенсивной терапии № 2 больницы Середавина Анфиса Убина рассказала, почему выбрала своим призванием медицину.

"Это про мой характер": медсестра больницы Середавина рассказала, почему пошла в медицину Фото: СОКБ имени В. Д. Середавина

Медик рассказала, что выбрала это направление не случайно. Она бывала часто на работе у своей старшей сестры в больнице, расспрашивала о профессии и даже читала специальную литературу.

Анфиса Убина отметила:

- Почему я выбрала эту профессию? Это прежде всего про мой характер. Мне всегда хочется развиваться. Это моё обостренное чувство справедливости, желание довести дело до конца. Если бы у меня была однообразная работа мне было бы скучно. Наша профессия очень интересная. Новые знания, всё идет динамично и мы развиваемся.

Медик работает в инфекционном госпитале, где лечат пациентов с коронавирусом с первых дней. Если до пандемии было всего 18 медсестёр в отделении, то сейчас их задействовано 70. Медицинский персонал готовили к новым ковид-реалиям: проводились конференции, видеоуроки, практические занятия, в том числе учили надевать СИЗы.

Старшая медсестра добавила:

- Я помню, как задала важный вопрос своим сотрудникам о работе. Предупредив, в каком режиме мы будем работать, с какими пациентами, что всё серьёзно. И сказала, что у каждого есть право выбора. Но все как один написали: "Я остаюсь". Я тогда прослезилась. Очень важно в работе медсестры быть и психологом при общении с пациентами, уметь понять настроение, понять, о чём они думают.

поделиться:


Новости партнеров 16+