sovainfo.ru

Летом в Жигулевске творческие вечера проходят в благоустроенном парке

В Больничном парке Жигулевска начались летние вечерние мероприятия для горожан. Место выбрано неслучайно - объект реконструировали по программе "Формирование комфортной городской среды" в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в 2022 году. 

Летом в Жигулевске творческие вечера проходят в благоустроенном парке Фото: администрация Жигулевска

Парк находится вблизи от медицинского городка городской больницы. В теплую погоду пациенты приходят сюда подышать свежим воздухом, пройтись по аллеям, посидеть в тени деревьев. Поэтому он и получил такое название - Больничный парк.

Сейчас это место пользуется особой популярностью у жителей Жигулевска. А просторные аллеи и площадки делают его центром проведения городских мероприятий. На главной аллее также есть клумбы с цветами, высажены туи, работает фонтан. Установлено много удобных скамеек для отдыха.

Как отмечают в городской администрации, летом в парк особенно интересно приходить по вечерам:


- Стало доброй традицией вечерние культурные мероприятия переносить на открытые площадки. Горожанам понравилось - это чувствуется по настроению, по контингенту, по доброжелательным приветствиям. Например, последний воскресный вечер открыл оркестр из Самары.


Местная жительница Вера Наумова рассказала:


- Добрые традиции - это точка отсчета нынешнего лета, которое так хорошо начинается. Прошедшее воскресенье воодушевило нас всех. В парке было много встреч и восторженных откликов. Мы, люди старшего возраста, с нетерпением ждем воскресного вечера, танцев среди парковой зелени и звуков музыки. А парк у нас стал таким благодаря национальному проекту и поддержке губернатора Дмитрия Азарова и личной активности жителей.


В городе летом также проходят и другие интересные мероприятия. Фестиваль "Жигулевский окунь" в четвертый раз состоялся на набережной.


поделиться:


Новости партнеров 16+