sovainfo.ru

В Ставропольском районе появился еще один благоустроенный двор

В селе Хрящевка Самарской области завершено благоустройство дворовой территории по улице Полевой, сообщает "Ставрополь-на-Волге".

В Ставропольском районе появился еще один благоустроенный двор Фото: sovainfo.ru

Сначала в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" здесь были установлены лавочки, урны и освещение - три новые опоры с двумя светильниками на каждой. Затем проведены асфальтирование проездов и обустройство дорожек.

Наталья Коннова живет в этом дворе с шести лет, сейчас у нее уже трое детей.

- Ждали этого благоустройства очень давно. Спасибо всем причастным к этому доброму делу. Прежде всего - губернатору Самарской области Дмитрию Игоревичу Азарову и главе Ставропольского района Владимиру Михайловичу Медведеву.

По ее словам, с лавочками во дворе стало намного удобнее и красивее. Пожилые люди и те, кто помоложе, с удовольствием отдыхают и общаются во дворе, проводят здесь собрания.

- Прекрасно, что рядом с лавочками поставили урны. Дети уже сами следят за порядком в своем дворе, делают тем, кто мусорит, замечания. Все жильцы очень рады, что двор теперь освещен и можно без опасений выпускать детей вечером гулять, что на всей дворовой территории уложен хороший асфальт. Теперь у ребятишек есть прекрасный корт, где они могут спокойно кататься на своих велосипедах и самокатах. Данил, мой младший, например, с удовольствием сейчас осваивает самокат. Раньше в нашем дворе для этого не было никаких условий, - делится впечатлениями Наталья Коннова.

С нетерпением ждут жители двора и детскую площадку.

Глава села Константин Василика рассказал, что уже закуплено четыре игровых модуля, которые лежат на складе.

- Это качели-балансир, карусель, горка, обычные качели. Но предварительно сделаем песчаную "подушку", - уточнила она.

А жители села Александровка Ставропольского района ждут начала благоустройства общественной территории вокруг местного Дома культуры. Работы будут проводиться уже в этом году также рамках национального проекта "Жилье и городская среда".


поделиться:


Новости партнеров 16+