sovainfo.ru

Самарцам показали, как благоустраивают парки и скверы

С приходом тепла в Самаре стартовало благоустройство общественных пространств в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".


Глава города Елена Лапушкина на выходных осмотрела территории, которые самарцы выбрали для благоустройства в прошлом году путем голосования.

Так, в "Ерик Парке" началась подготовка к преображению в рамках второго этапа обновления.

Сильно изменится и территория у ДК "Самарец". Там планируется оформить сквер в стиле конца 1940-х годов. Рабочие обустраивают сейчас плитки на тротуарах, автополив, строится фонтан. Главам Промышленного и Советского внутригородских районов поручено привести в порядок фасады близлежащих домов.

За преображение парка "Воронежские озера" в прошлом году проголосовали 22 429 жителей. Теперь здесь ведутся работы второго этапа благоустройства - вдоль храма Святой Троицы. А в 2022-м тут проходил первый этап обновления: возвели фонтан с фотодинамическим эффектом и переливной чашей, установили малые архитектурные формы и облагородили территорию.

Много голосов набрал и парк "Молодежный". В этом году там благоустроят входную группу с улицы Воронежской до озера. К настоящему моменту завершили проектные работы по восстановлению искусственного водоема с устройством фонтана.

В этом году в России на обсуждение вынесли свыше 5 тыс. объектов из более чем 1,5 тыс. муниципальных образований. В голосовании приняли участие 105 территорий Самарской области из 10 городов и одного района. Какие локации набрали большее количество голосов и будут благоустроены в следующем году, станет известно уже в ближайшие дни.


поделиться:


Новости партнеров 16+