sovainfo.ru

"Ленивая" физкультура для сердца: эксперты назовут действенные методы защиты от сердечно-сосудистых заболеваний

Речь об этом пойдет в ходе пресс-конференции в пресс-центре Самарского областного вещательного агентства 28 сентября. Медики расскажут о том, что запускает развитие болезней сердечно-сосудистой системы, а главное - как предотвратить появление кардиопатологий. Встреча состоится в преддверии Дня сердца, который отмечается 29 сентября.

"Ленивая" физкультура для сердца: эксперты назовут действенные методы защиты от сердечно-сосудистых заболеваний Фото: unsplash

Сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смерти во всем мире. Ежегодно они уносят жизни более 17 миллионов человек на планете. Какие самые распространенные и опасные болезни этой группы? Как влияют генетика и образ жизни на развитие кардиопатологий? Кто находится в группе риска? Почему сердечно-сосудистые заболевания молодеют? Существует ли "ленивая" физкультура и помогает ли она сохранить здоровье сердца? Какое давление опаснее: высокое или низкое? Кому стоит пройти диагностические кардиоскрининги? Как заподозрить сбои в работе сердца в домашних условиях? Об этом и многом другом - в прямом эфире.

В мероприятии примут участие специалисты регионального кардиологического диспансера, "Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики", а также врачи СамГМУ.

Наблюдать за беседой онлайн, а также задавать вопросы можно будет в группах "ВКонтакте": "Самарская область" и "СОВА. Самарское областное вещательное агентство".

Подключайтесь в среду! Начало в 14.00.


поделиться:


Новости партнеров 16+