sovainfo.ru

Диетолог Королёва назвала осенний согревающий напиток, который заменит кофе

Доктор медицинских наук, диетолог Маргарита Королёва порекомендовала детям и взрослым осенью начинать утро с какао. Об интервью со специалистом сообщает радио Sputnik.

Диетолог Королёва назвала осенний согревающий напиток, который заменит кофе Фото: unsplash

Диетолог считает, что забытое многими россиянами какао осенью может стать прекрасной альтернативой более популярным кофе и чаю. Этот напиток подходит и детям, и взрослым. Он согревает и бодрит. Врач отметила:

- Какао – замечательный продукт для детей и взрослых, особенно в первой половине дня. Он дает энергию и поддерживает ее благодаря своим компонентам: это магний, регулирующий состояние нервной системы, витамины группы В, полиненасыщенные жирные кислоты. Напиток не повышает давление и в то же время поддерживает чувство бодрости. Детям он не дает уснуть на первом и втором уроках. Он вкусный. Наши мамы и бабушки делали этот напиток с очаровательной пенкой.

Маргарита Королёва посоветовала взрослым отдавать предпочтение какао, приготовленному на растительном молоке. Детям при хорошей переносимости можно делать какао на коровьем молоке. Сахар добавлять не запрещается, но не слишком много. А еще лучше заменить его медом.

Также диетолог дала рекомендации, на что обращать внимание при покупке какао-порошка. Она отметила, что зерна часто доставляют из Китая, где не всегда корректно обрабатывают продукт, используя химические вещества и вкусовые добавки.

- Я думаю, от такого какао будет больше вреда, чем пользы. Какао должно поступать из Индонезии, Южной Америки, то есть из тех стран, где какао-бобы произрастают, тогда сырье будет качественным. - добавила Маргарита Королёва.

поделиться:


Новости партнеров 16+