sovainfo.ru

"Кино будет": Павел Покровский - о развитии самарских киностудий

В субботу, 27 августа, страна отмечает День российского кино. Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области Павел Покровский уверен, что в 2022 году этот праздник станет стартом очередного этапа развития самарских киностудий.

"Кино будет": Павел Покровский - о развитии самарских киностудий Фото: unsplash

Член комиссии по культуре Общественной палаты Российской Федерации Павел Покровский подчеркнул, что в рамках национальных проектов создается много зрительных залов для самой разной аудитории, и сейчас необходимо обеспечить их качественным контентом.

- Люди привыкли доверять происходящему на экране, особенно, если он большой. В советское время именно кинематограф, его произведения зачастую были реальной лакмусовой бумажкой, по которой мы определяли своё положение в предложенных обстоятельствах. Сегодня время изменилось, но волшебная сила кино неизменна.

Павел Покровский добавил, что в каждом регионе есть свои киностудии, работающие в разных жанрах - от анимации до документалистики. Покровский предложил начать показывать их произведения на экранах и предоставить универсальную площадку для обмена фильмами.

- Мы не только этим расширим знания о возможностях других регионов, но и, очевидно, дадим сильный импульс к участию молодежи в стремительной развивающейся креативной индустрии. Замечательный праздник должен стать стартом этого процесса. Есть форма и есть содержание кинематографии, объединение обязательно состоится!

поделиться:


Новости партнеров 16+