sovainfo.ru

"Ночь кино": самарцев приглашают на бесплатные кинопоказы, лекции и мастер-классы

Самарцев приглашают на бесплатные кинопоказы, встречи и мастер-классы. 26 и 27 августа в областной столице пройдет уже традиционная акция "Ночь кино". Мероприятия состоятся в сквере Эльдара Рязанова и Центральной городской библиотеке им. Крупской.

"Ночь кино": самарцев приглашают на бесплатные кинопоказы, лекции и мастер-классы Фото: Музей Эльдара Рязанова

В пятницу, 26 августа, в 18:00 самарцев будут ждать в Центральной городской библиотеке им. Крупской, где состоится дискуссия "Зачем сегодня смотреть кино" (18+). Спикерами выступят киновед Валерий Бондаренко, директор Музея Эльдара Рязанова Мария Ионова, аналитик кинопроката, куратор кинопрограмм киноклуба "Треугольник" Никита Никитин и куратор галереи "Виктория" Сергей Баландин.

На следующий день кинолюбителей ждет лекция "Современная российская авторская анимация. О чём говорят режиссёры". В программу показа включены анимационные фильмы современных российских авторов: "О, нет" (18+) (Иван Максимов), "21-й мужчина Веры" (18+) (Екатерина Куричева), "Боксбалет" (18+) (Антон Дьяков, номинация на Оскар-2022) и др.

В субботу, 27 августа, насыщенная программа ожидает самарцев и в сквере Эльдара Рязанова. Как сообщают организаторы, здесь каждый найдёт себе что-нибудь интересное. Дети смогут не только посмотреть мультфильмы, но и попробуют себя в роли мультипликаторов. В 18:00 взрослых зрителей ждет фильм о фильме "Человек с бульвара Капуцинов" (16+), в 20:00 начнется музыкальная программа, а в 21:00 покажут кино о кино "Раба любви" (16+).

Вход на все мероприятия – свободный. Вход на мероприятия в ЦГБ им. Крупской по предварительной записи по тел. 332-05-16.


поделиться:


Новости партнеров 16+