sovainfo.ru

Жигулевцы посмотрят фильмы фестиваля уличного кино

24 августа в виртуальном концертном зале, действующем в Жигулевске благодаря реализации национального проекта "Культура", начнется трансляция фильмов в рамках фестиваля уличного кино. Кинокартины посвящены проблеме отношений родителей и детей-подростков, сообщает администрация муниципалитета.

Жигулевцы посмотрят фильмы фестиваля уличного кино Фото: unsplash.com

IX Фестиваль уличного кино реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В рамках проекта запланированы публичные показы лучших короткометражных фильмов, снятых молодыми российскими режиссерами за предыдущий календарный год и отобранных ведущими российскими кинематографистами.

Жигулевцы увидят внеконкурсную программу фестиваля, включающую в себя четыре короткометражных картины: "Авако", "Друг", "Куда дует ветер" и "Про маленькую Сашу".

Уютный зал, расположенный в здании культурно-досугового центра, был открыт в 2019 году.

Директор учреждения культуры Ольга Моисеева рассказала:

- Мы рады, что сможем продемонстрировать нашим жителям кинокартины фестиваля. В них затрагивается очень важная и сложная тема отношений родителей и детей-подростков. Надеемся, что жигулевцы посетят наш виртуальный концертный зал и получат удовольствие от просмотра хорошего кино в уютной обстановке.

поделиться:


Новости партнеров 16+