sovainfo.ru

Хоккейные команды Самарской области проводят домашние серии матчей

Самарская команда ЦСК ВВС проводит третий из четырех матчей домашней серии с барнаульской командой "Динамо-Алтай". Пока соперники обменялись победами. В первом поединке выиграли хозяева. Затем гости взяли реванш, выиграв в серии буллитов.

Хоккейные команды Самарской области проводят домашние серии матчей Фото: Дмитрий Бурлаков

Пока история повторяется

 У самарских хоккеистов получился длительный перерыв в матчах. Предыдущие поединки они провели в Казани 17 и 18 декабря. Тогда они победили местный "Феникс" со счетом 4:1 и 4:3. Еще две оставшиеся встречи между этими командами перенесли на неопределенный срок. Позже стало известно, что казанцы из-за финансовых проблем отложили также четыре матча с саратовским "Кристаллом".

Вынужденный перерыв игроки ЦСК ВВС посвятили тренировкам и подготовке к заключительной домашней серии чемпионата из четырех матчей с "Динамо-Алтаем". Соперники ранее встречались в октябре в Барнауле. Самарцы выиграли первый матч (4:1) и уступили три остальных по буллитам (4:5, 4:5 и 3:4).

На льду самарского Дворца спорта история пока повторяется. Сначала удача улыбнулась хоккеистам ЦСК ВВС. Во втором периоде они отправили в ворота гостей три шайбы. Дважды отличился капитан "летчиков" Максим Кутявин. Еще один гол забил Павел Зубчинский. Счет 5:0 сделали Денис Присталов и Артем Якутов. Лишь на 57-й минуте Артем Кокшаров из "Динамо-Алтая" огорчил вратаря ЦСК ВВС Владимира Сартакова, лишив его "сухаря" (5:1).

К следующей встрече гости приободрились. Их не смутил гол Егора Филиппова на 9-й секунде, и к середине первого периода сибиряки уже вели в счете (2:1). Соперникам для выявления победителя не хватило 60 минут и дополнительного времени (3:3). Послематчевые буллиты точнее исполнили гости (4:3).

- Мы играли лучше хозяев, - сказал главный тренер "Динамо-Алтая" Артемий Лакиза. - Я доволен. Но мы должны были побеждать в основное время. Да, получили бы те же самые два очка, что и после серии буллитов, но нер­вов потратили бы намного меньше.

Рассчитывали на другой результат

"Лада" в новом году также выступает с переменным успехом. 8 января она легко разгромила "Горняк-УГМК" из Верхней Пышмы. Первый период завершился вничью (1:1), а во втором тольяттинцы смогли разорвать оборону гостей и забили пять голов подряд.

В следующем матче чемпионата ВХЛ "Лада" сразилась с "Зауральем" из Кургана. Сначала две шайбы забили соперники. Счет сравняли Владислав Калетник и впервые отличившийся в этом сезоне Никита Бобряшов (2:2). Следующего гола почти три тысячи болельщиков дождались только в дополнительное время. На 63-й минуте овертайма Илья Бочков пробил голкипера "Лады" Вадима Никитина и принес своей команде вторую победу над тольяттинцами (3:2).

- У нас есть мотивация - занять более высокое место в турнирной таблице и улучшить свою игру, - говорит наставник "Лады" Валерий Белов. - Поэтому мы рассчитывали на другой результат. Есть претензии к некоторым нападающим. Им нужно больше вкладывать сил в общекомандный результат, но, к сожалению, не все это делают. Поэтому порой случаются такие поражения.

Вчера поздно вечером "Лада" сыграла с челябинским "Челметом". Завершит она домашнюю серию в субботу, 14 января, поединком с "Южным Уралом" из Орска.

 
Юрий Мордвинцев, главный тренер ЦСК ВВС:

- Два матча с "Динамо" прошли в равной борьбе. Но в первом мы использовали свои моменты, а во втором нет. Я не понимаю, как можно растранжирить столько возможностей? Если из таких положений не забивать, то ни о каких победах не может быть и речи.


поделиться:


Новости партнеров 16+