Хоккейная "Лада" дома уверенно разгромила "Горняк"

Сегодня, 8 января, тольяттинская "Лада" с крупным счетом победила "Горняк-УГМК" из Свердловской области, сообщает пресс-служба волжан.

Хоккейная "Лада" дома уверенно разгромила "Горняк" Фото: Дмитрий Бурлаков

Счет на 6-й минуте открыл лучший снайпер волжан Никита Аноховский. После его броска шайба попала в конек защитника гостей и влетела в ворота - 1:0. Гости смогли отыграться на 18-й минуте, когда экс-"ладовец" Максим Денежкин сравнял счет - 1:1.

На 23-й минуте Алексей Митрофанов перехватил шайбу в чужой зоне и отправил ее в сетку – 2:1. В середине матча Аноховский кистевым броском реализовал большинство, оформив дубль.

На 32-й минуте Евгений Грошев отобрал шайбу в чужой зоне и отправил ее под перекладину – 4:1. В это время волжане играли в меньшинстве. Вскоре они увеличили отрыв – на этот раз Михаил Мокин обыграл защитника в средней зоне, и, выйдя один на один с голкипером, отличился - 5:1.

Вскоре гости грубо сыграли против Аноховского, на пять минут оставшись в меньшинстве, Николай Глухов мощным броском пробил вратаря уральцев – 6:1. В третьем периоде счет не изменился.

По словам главного тренера Валерия Белова, сегодня все получалось.

- Забивали, сумели реализовать многие моменты. Игру довели уверенно до конца. Благодарю наших болельщиков, сегодня их было 4,5 тысячи.