sovainfo.ru

Сельские хоккеисты готовятся к областной спартакиаде среди команд муниципальных районов

В селе Новокуровка в рамках реализации национального проекта "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни" состоялись первые сельские соревнования по хоккею в текущем зимнем сезоне. 

Сельские хоккеисты готовятся к областной спартакиаде среди команд муниципальных районов Фото: архив "Волжской коммуны"

Сильные морозы позволили довольно рано подготовить универсальные спортивные площадки к зимнему сезону. Несмотря на потепление и дождь, удалось сохранить ледовое покрытие. В предыдущие годы соревнования по хоккею стартовали сразу после наступления Нового года.

В текущем году отделом по физической культуре и спорту администрации Хворостянского района было принято решение провести первые соревнования в декабре. В них приняли участие 4 команды. Игры проходили по круговой системе.

Борьбу за победу вели команды с.п. Хворостянка и с.п. Новокуровка. Эти команды встретились между собой в заключительной встрече первенства, до этого уверенно переиграв своих соперников.

В итоге номинальный финал получился очень зрелищным. Основное время завершилось со счетом 4:4. Судьба чемпионства решалась в серии буллитов, в которой немного удачливее оказалась команда с.п. Новокуровка. Второе место заняла команда из Хворостянки, третье - из с.п. Прогресс.


- Мы долгое время не проводили турниры по хоккею так рано. Инициатива о проведении соревнований поступила от самих спортсменов. Я сам являюсь основным вратарем команды района, хочу отметить, что данные соревнования являются отличной подготовкой перед участием в областной спартакиаде среди команд муниципальных районов Самарской области, - прокомментировал начальник отдела по физической культуре Александр Лигостаев.


поделиться:


Новости партнеров 16+