На своей площадке в рамках регулярного чемпионата ВХЛ тольяттинская "Лада" проиграла челябинскому "Челмету", сообщает пресс-служба волжан.

Главный тренер ХК "Лада" после второго домашнего поражения: "Теперь обязательно нужно побеждать" Фото: Дмитрий Бурлаков

Поначалу все складывалось в пользу хозяев. В середине первого периода Иван Романов в большинстве вывел волжан вперед, а на 17-й минуте Алексей Митрофанов удвоил преимущество "Лады". Гости до перерыва отыграли одну шайбу. Это сделал Кирилл Кадышев, а во втором периоде он же и дважды Петр Ясинский отправили три шайбы в ворота Александра Трушкова - 2:4.

В середине третьего игрового отрезка Романов забросил свою вторую в большинстве шайбу, сократив счет до минимума. За полторы минуты до окончания периода Валерий Белов заменил вратаря полевым игроком, но уйти от поражения тольяттинцам это не помогло.

Выступление наставника волжан на пресс-конференции было достаточно эмоциональным:

- Первый период играли, играли неплохо. Второй и третий - это, конечно, не литературное слово - была порнография. За этот матч все вместе хотим принести извинения нашим болельщикам. Будем готовиться к "Южному Уралу". Теперь с орской командой обязательно нужно побеждать.

В пятницу, 13 января, в СКК им. Высоцкого пройдет третий матч серии ЦСК ВВС - "Динамо-Алтай" на первенство ВХЛ-Б.